ООС: Террористы обстреляли позиции ВСУ под Вольным и Золотым

Российские оккупационные войска дважды из минометов и гранатометов обстреляли защитников в районе населенных пунктов Вольный и Золотое-4. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом во время брифинга сообщил представитель Минобороны Александр Мотузяник.

«С начала этого периода, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы два вражеских обстрела, оба с применением минометов. Эти вооруженные провокации враг применил в полосе действий оперативно-тактической группировки «Пивнич» … Потери в рядах Объединенных сил с начала суток не учтены», — сообщил Мотузяник.

Так, по его словам, в 07.30 российско-оккупационные войска открыли огонь из минометов калибра 82 мм, БМП и гранатометов возле хутора Вольный.

Читайте также: Оккупанты били из ПТРК, минометов и гранатометов, трое бойцов ранены

«Второй раз с начала текущих суток противник открыл огонь в сторону опорных пунктов украинских войск в районе населенного пункта Золотое-4. Там также оккупант применил миномет 82-го калибра и вел огонь с СПГ «, — добавил Мотузяник.

По его словам, в обоих случаях украинские защитники ответили российским оккупационным войскам огнем с применением вооружения БМП и гранатометов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!