В России девушка плюнула на дверь церкви в знак протеста против ситуации в стране. Полиция начала проверку

В Ростове-на-Дону полиция начала проверку после публикации в интернете видео, на котором девушка плюет на дверь церкви. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления МВД.

«В социальных сетях было размещено видео, на котором девушка оскверняет двери одной из церквей в городе Ростове-на-Дону. В настоящее время по факту размещенной в Сети информации сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего», — указывают в пресс-службе ведомства.

Ранее в паблике «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону» появился фрагмент из сторис пользователя Юрия Старовойта. На видео девушка плюет на дверь Старо-Покровского храма. В сообщении также говорится, что она принесла извинения за свой поступок.

«Я, как главная участница данного ролика, хочу принести свои искренние извинения за содеянное. Действие происходящее на записи было неким „челленджем“ среди молодежной группы от 15 до 19 лет, запущенное в России некоторое время назад против происходящего в данный момент в нашем государстве, — говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред). — Я в силу молодости, неопытности, глупости и своей невоспитанности не осознавала насколько это ужасно с моей стороны поступать подобным образом и выкладывать это в интернет. Мне крайне жаль, простите. Я ручаюсь больше никогда не делать подобных вещей».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!