ООС: Оккупанты обстреляли позиции ВСУ, применяя запрещенные минометы

В воскресенье оккупанты шесть раз обстреливали позиции украинских военных, в частности трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«В течение текущих суток противник шесть раз открывал огонь по позициям наших войск. В том числе — трижды с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» из минометов калибра 120 мм — в районе населенного пункта Марьинка.

«В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: из минометов калибра 82 мм — в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4, из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов — около поселка Новолуганское, из противотанковых ракетных комплексов — вблизи поселка городского типа Новотошковское и, дважды, в районе села Крымское», — добавили в штабе.

Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, 16 марта двое оккупантов были ликвидированы и двое ранены. Также уничтожен беспилотный летательный аппарат противника.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!