Уволенного ранее топ-менеджера «Росгеологии» арестовали

Российские спецслужбы задержали бывшего первого замглавы госхолдинга «Росгеология» Руслана Горринга в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщает «Интерфаксу».

«Сегодня сотрудники ФСБ и МВД по поручению следственного комитета задержали Горринга. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере», — сказал собеседник агентства.

Он не уточнил конкретных инкриминируемых Горрингу деяний.

Руслан Горринг был уволен 29 января решением главы Минприроды Дмитрия Кобылкина после того, как в интернете был опубликован ролик, где Горринг общается с другими пользователями стримингового сервиса.

Ролик изобиловал нецензурной лексикой, содержал угрозы физической расправы, рассказы о связях с сотрудниками компании. Первый замглавы госкомпании подчеркивал свой высокий статус тем, что уволил сотрудницу «Росгеологии» за то, что она заказала ему билет не первого, а бизнес-класса (затем «помиловал», отправив работать в филиал), а также рассказом об участии в предстоящей встрече с фигурантом списка Forbes.

После скандала Минприроды РФ начало проверку деятельности «Росгеологии» по поручению вице-премьера Алексея Гордеева. Дмитрий Кобылкин сообщил журналистам, что итоги проверки будут готовы в течение месяца.

Ранее в сети появилось видео убийства замдиректора орского отделения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» — «Оренбургэнерго.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!