В России известный артист устроил пикет у стен Кремля

Известный стилист и певец Сергей Зверев в понедельник днем устроил одиночный пикет у стен Московского Кремля. Об этом артист сообщил в своем Instagram.

По словам Зверева, он вышел на улицу с плакатом, чтобы выразить протест против строительства заводов по разливу воды Байкала для Китая. Стилист также призвал своих подписчиков рассказать о своем отношении к вопросу.

В комментариях к посту Зверева некоторые пользователи оценили поступок, назвав его настоящим гражданином РФ с выраженной гражданской позицией. Пользователи также отметили, что Зверев — единственный в Москве, кто не побоялся выйти на пикет.

https://www.instagram.com/p/BulQmSin8Z1/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Недавно стало известно, что на дне крупнейшего пресноводного озера в мире нашли тонны молодой нефти.

На берегу озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды. Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.

Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3-х километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!