Иран объявил о создании новых видов вооружений

Командующий ВМС Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Алиреза Тангсири заявил, что его силы разработали оружие, которое способно победить лазерные системы в отношении беспилотников Соединенных Штатов.

В интервью Tasnim News, опубликованном в воскресенье, контр-адмирал Тангсири сказал, что ВМС КСИР успешно разработали оружие, которое теперь доступно.

Он заявил о планах оснастить флот КСИР новыми подводными лодками, заявив, что эти силы созданы после производства сверхмалых подводных лодок, которые будут более совершенными, чем подводные лодки «Кадир», и похожи на подводные лодки «Фатех» или «Персидский залив», которые производятся Министерством обороны.

Командующий подчеркнул, что новые подводные лодки должны быть оснащены торпедами и крылатыми ракетами класса «глубина-поверхность».

Промышленные центры Военно-морского флота — это производство патрульных и ракетных кораблей, а также тяжелых военных кораблей, отметил адмирал.

Он добавил, что ВМС КСИР построят 65-метровый водный корабль, оснащенный ракетами и торпедами и способный нести вертолеты.

Тангсири также рассказал, что его войска могут получить противокорабельные баллистические ракеты, такие как ракета «Персидский залив», от ВВС КСИР и планируют использовать более продвинутую версию этих ракет.

Ранее российское судно, следовавшее в Иран, село на мель.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!