ООС: украинские военные уничтожили почти десяток оккупантов

За минувшие сутки боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня, при этом 8 раз вели огонь из заращённого минскими договоренностями вооружения.

Боевики выпустили по украинским позициям 77 мин калибров 120 и 82 мм. Также они вели огонь из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам велся прицельный снайперский огонь.

Боевики обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов в районах населенных пунктов Лебединское, Водяное, Авдеевка, Марьинка, Новозвановка, Екатериновка, Крымское, Луганское, Станица Луганская.

По данным разведки, защитники Украины ответным огнем ликвидировали 8 боевиков, еще один оккупант был ранен.

При этом «экс-комбат ДНР», «экс-советник главы ДНР», российский писатель Захар Прилепин в социальных сетях рассказывает о больших потерях оккупантов.

«Видит Бог, я все эти годы, старался не давить на жалость и о наших потерях никогда не сообщал. Но… кошмар, что происходит. Четверо погибших полторы недели назад. Четверо погибших с утра в бою, который до сих пор идет. Есть раненые. Интенсивность обстрелов и количество потерь на том участке, что выпал мои собратьям – как в самые тяжелые месяцы этой четырехлетней войны», – написал 22 февраля Прилепин на своей странице в Facebook.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!