«Дочка» PDVSA объявила о новом руководстве назначенном Гуайдо

Американская «дочка» венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA (Petroleos de Venezuela) Citgo Petroleum Corp. утвердила новый состав совета директоров. Об этом говорится в соответствующем сообщении на сайте компании.

Новые руководители были назначены в Citgo оппозицией Венесуэлы. Верховный суд Боливарианской Республики это решение впоследствии счел недействительным. В отношении новых руководителей венесуэльская Генпрокуратура режиа Мадуро начала расследование.

Однако, несмотря на это, новый состав совета директоров в Citgo утвердили.

В пятницу, 22 февраля, он, по данным пресс-службы, уже провел свое первое официальное заседание. Председателем совета директоров в итоге стала Луиса Паласиос (прежде она работала в исследовательской компании Medley Global Advisors), исполнительным вице-президентом в Citgo назначили Рика Эссера (в «дочку» PDVSA он пришел в 1997 году, прежде занимал должности вице-президента по соблюдению нормативов и стратегического директора).

Старшим вице-президентом компании стал Эдгар Ринкон, в Citgo он будет курировать вопросы бурения в западном полушарии. Помимо него в совет директоров также вошли Анхель Ольмета (долгое время работал в PDVSA, занимая различные посты в области стратегического и корпоративного планирования), Луис Урданета (бывший вице-президент PDVSA) и Андрес Падилья (прежде занимал должности, связанные с финансами, в различных венесуэльских компаниях).

Теперь руководители Citgo, как указывается в пресс-релизе, занимаются поиском главного исполнительного директора компании.

О планах Гуайдо назначить в американскую «дочку» PDVSA новых членов совета директоров стало известно в январе.

Ранее сообщалось, что между депутатами Гуайдо и силовиками Мадуро произошли столкновения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!