ООС: оккупанты шесть раз нарушили “тишину”

За минувшие сутки оккупанты 6 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“16 февраля российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 1 раз с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, в полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись 4 раза: дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – вблизи города Авдеевки; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Павлополь; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия возле населенного пункта Гнутовое.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» враг дважды обстрелял украинских защитников в районе села Крымское: один раз – из минометов калибра 82 мм, вооружение боевой машины пехоты, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, и второй – из станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе сообщили, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один защитник Украины получил ранения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!