ГУР: У оккупантов – интенсивные артстрельбы и «неделя боевой готовности»

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование продолжает сосредоточивать усилия на повышении уровня боевой готовности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

В частности, с 11 по 16 февраля 2019 года в 1 и 2 АК проводится «неделя боевой и мобилизационной готовности» с проверкой системы оповещения. Следует отметить, что указанная мера синхронизирован с аналогичными мерами соединений и частей Южного военного округа и осуществляется под непосредственным контролем и руководством офицеров штаба округа и высших органов управления ВС РФ.

В то же время противник уделяет особое внимание готовности к применению артиллерийских и минометных подразделений. 13-14 января на полигонах временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей проведены практические стрельбы с использованием 122-х и 152-мм артиллерийских систем и минометов. В качестве инструкторов в указанных мероприятий привлекались кадровые офицеры-артиллеристы ВС РФ с целью повышения эффективности подготовки артиллерийских и минометных подразделений 1 и 2 АК оккупантов.

В пятницу, 15 февраля, российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе шесть раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!