В России считают, что Google должны платить больше налогов


Госдума предприняла конкретные шаги, чтобы разобраться с налоговыми платежами компании Google в бюджет России, заявил в четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин. (Интерфакс)

«Мы сейчас запросили в Федеральной налоговой службе дополнительную информацию, обсудим ее с экспертами. Потому что вопрос о налоговых платежах компании в РФ стоит намного глубже, чем его воспринимает компания Google», — сказал Володин.

Как заметил спикер, Google считает, что те платежи, которые компания осуществляет в России и в странах Европы, «достаточны». Это их мнение, добавил политик.

«На самом деле они не платят налог на контентную рекламу, которую они собирают по всем странам Европы, а используют офшоры в Нидерландах и в Ирландии», — сказал Володин.

Он заверил, что депутаты не оставят эту тему. «Мы к этой теме вернёмся, подготовимся и, возможно, даже заслушаем в Думе», — сообщил спикер.

7 февраля стало известно, что поисковая система Google начала удалять из результатов поиска ссылки на сайты, запрещенные в России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!