ООС: Оккупанты за сутки 12 раз нарушили «тишину» и понесли потери

Российские оккупационные войска за прошлые сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе восемь раз — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

«В полосе действий оперативно-тактического группировки «Схід» обстрелы позиций наших защитников велись из минометов калибра 120 мм и дважды из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Гнутово, из минометов калибра 120 мм и дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе села Пески и из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и дважды со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Павлополь», — говорится в сообщении.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Північ» противник обстрелял позиции Объединенных сил дважды из минометов калибра 82 мм в районе поселка Новотошковское, из минометов 82-го калибра возле села Крымское и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Хутор Вольный.

В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

По данным разведки, 11 февраля один оккупант уничтожен и один ранен.

С начала текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии столкновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня.

Ранее на Донетчине украинские бойцы разбили с воздуха вражеский блиндаж.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!