В России охранники ТЦ сломали девочке-подростку позвоночник (видео)

В Новороссийске в одном из торговых центров охранники протащили 15-летнюю девочку по лестнице, в результате чего у подростка оказался сломан поясничный позвонок. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на мать девочки.

Инцидент произошел еще 31 января. Школьница с сестрой находились в фуд-корте ТЦ. Охранники попросили девочек уйти. Сначала они попытались удалиться, но потом вступили в спор с охраной. В итоге охранники применили силу к подросткам.

«Нам поставили диагноз „Закрытый перелом поясничного позвонка“. И добавили, что у девочки „Посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром“. И охранники еще утверждают, что моя дочь сыграла на камеру — специально повалилась на пол во время съемки. Получается, мой ребенок нанес себе травму специально для того, чтобы их подставить?! Моя дочь сейчас с трудом передвигается и не может сидеть без боли. Ее освободили от занятий в школе и прописали курс лечения. Когда Юля поправится, сказать пока трудно», — рассказала мать девочек Анна Заярнюк.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В Новороссийске охранники торгового центра скрутили 15-летнюю школьницу. ⠀ 31 января 15-летняя Наталья З. вместе со своей сестрой пришла в новороссийский ТРЦ «Красная Площадь». Школьницы находились на территории игровой зоны, когда на их поведение обратили внимание охранники. По одной из версий, им не понравилось то, что девушки вели себя излишне шумно. ⠀ Возник конфликт, найти общий язык со школьницами у охранников не получилось. Тогда они решили провести одну из девушек в свою комнату для дальнейшего разбирательства. Их передвижение по пожарной лестнице снял на телефон свидетель ЧП. По другой версии, охранник несколько раз ударил девушку в лицо. ⠀ Мать школьницы написала заявление в полицию. ⠀ — В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. — По ее результатам охранника могут привлечь к ответственности. По факту случившегося проводится проверка. ⠀ За школьниц уже успели вступиться новороссийские казаки. Известно, что Наталья и ее сестра считаются представителями казачьей молодежи. . ❗Стали очевидцем происшествия? Есть фото или видео материалы? Присылайте их нам в Директ, поделитесь своей новостью с другими. ⠀ #чпнврск #ЧПНовороссийск . Источник: kubnews.ru via @chp_yug

Публикация от ЧП и ДТП Новороссийска (@chp.nvrsk)

Ситуацию на контроль взяла уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева. «В основе инцидента все-таки было поведение подростков. Но действия охранников заслуживают осуждения. Нужно было сразу вызывать полицию и действовать по закону», — считает она.

Ранее во Владивостоке (РФ) охранник ТЦ «Седанка Сити» не выпускал автомобиль скорой помощи с парковки, требуя оплатить время стоянки.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!