ООС: Оккупанты несут потери

В четверг, 7 февраля, в зоне боевых действий на востоке Украины ни один военнослужащий Вооруженных сил Украины не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды с применением вооружений, запрещенного Минскими договоренностями.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись: дважды – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Водяное; из гранатометов – в районе населенного пункта Пищевик. В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял наши позиции: из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – в районе поселка Крымское; дважды из минометов калибра 120 и 82 мм – в районе населенного пункта Троицкое.

На провокации противника украинские защитники отвечали ответным огнем. По данным разведки, 7 февраля один оккупант был уничтожены и трое получили ранения. С полуночи 8 февраля враг огонь не открывал.

Ранее сообщалось, что оккупанты начали внеплановые батальонные тактические учения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!