В отделении российского банка прогремел взрыв

В Новосибирске (РФ) на улице Первомайской утром 22 января прогремел взрыв. Инцидент произошел в офисе Бинбанка (входит в Группу «Открытие»). По информации местных СМИ, взрывной волной вынесло двери и окна, сейчас на месте происшествия работают экстренные службы.

В российских правоохранительных органах сообщают, что сигнал о происшествии поступил в дежурную часть в 4:55. В результате взрыва пострадало помещение офиса банка на первом этаже трехэтажного жилого дома. Больше всего повреждений зафиксировали в месте, где стоят банкоматы. Устройства также пострадали из-за взрыва.

«Комсомольская правда-Новосибирск» со ссылкой на источники в полиции указывает, что банк пытались ограбить.  «По предварительным данным, бандиты охотились именно за наличностью. Не достигнув своей цели, преступники скрылись. Один из источников сообщил, что взрыватели были в масках. Сейчас правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения. Судя по всему, преступников было двое», — пишет издание.

Согласно статистике Банка России, за последние пять с половиной лет, когда происходила активная расчистка российской банковской системы, количество действующих банков в стране сократилось более чем в два раза.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!