Навальный нашел у Соловьева еще одну виллу и Maybach

Российский политик Алексей Навальный заявил, что обнаружил у телеведущего Владимира Соловьева вторую виллу на озере Комо в Италии. Он опубликовал копию договора о купле-продаже от 2013 года и выписки из кадастра.

Вторая вилла телеведущего находится в коммуне Менаджо, в 11 километрах от первого, утверждает Навальный. Ее стоимость составляет 1,021 милллиона евро. На кадрах съемки с квадрокоптера видно, что на участке идут земельные работы.

Также, по данным Навального, 14 февраля 2018 года Соловьев купил себе автомобиль Maybach.

О первой вилле Соловьева на берегу озера Комо Навальный сообщил в расследовании в 2017 года. Тогда же он выложил скан документа об итальянском резидентстве журналиста. Фонд борьбы с коррупцией тогда оценил недвижимость телеведущего в миллиард рублей.

Ранее российский пропагандист, главный редактор журнала “Национальная оборона” Игорь Коротченко цинично оправдал СССР, преемником которого является Россия, за совместное с Германией развязывание Второй мировой войны, которое началось с вторжения в Польшу. По его словам, это якобы являлось актом восстановления исторической справедливости и стремлением сохранить в своем составе Украину и Беларусь. Дикое заявление прозвучало в эфире пропагандистской программы “Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым” на телеканале “Россия 1”.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!