Пророссийские политики Черногории встретились с президентом РФ в Сербии

Лидеры пророссийской оппозиции Черногории приняли участие в обеде, организованном президентом Сербии Александаром Вучичем по случаю визита его российского коллеги Владимира Путина в Белград.

Об этом сообщает издание Vijesti.

В частности, лидер партии «Права Черногория» Марко Милачич, известный тем, что сжигал на акции протеста флаг НАТО, разместил в своем Facebook селфи с российским президентом. При этом, как отмечают черногорские СМИ, ради разговора с Путиным политик даже нарушил протокол, по которому никто самовольно не мог приблизиться к российскому президенту, если это не было оговорено ранее.

Милачич заявил Путину о необходимости улучшения отношений с РФ из-за «долга перед общими предками и историей, а также перед потомками» и осудил антироссийскую политику черногорского правительства. Политик также пригласил Путина в Черногорию.

Так же, в нарушение протокола, поступили и лидеры «Демократического фронта Милан Кнежевич и Андрея Мандич, которые проходят по делу государственного переворота. Они также обнародовали свои фотографии с президентом РФ.

Ранее сообщалось, что в 2016 году миллиардер Олег Дерипаска и «еще один российский олигарх» в преддверии парламентских выборов финансировали пророссийскую оппозицию в Черногории.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!