В РФ задержан член совета директоров Руна-банка

Член совета директоров АО «Руна-банк» задержан в Москве по подозрению в мошенничестве и незаконной банковской деятельности. Об этом ТАСС сообщил источник в российских правоохранительных органах.

«Полицейские задержали члена совета директоров АО «Руна-банк» и его предполагаемого сообщника в Москве, в настоящий момент подозреваемых допрашивают следователи по делу о мошенничестве и незаконной банковской деятельности», — сказал собеседник агентства, который не привел больше никаких подробностей.

Как рассказала ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, «сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с оперативниками уголовного розыска ЮВАО ГУ МВД России по Москве задержаны член совета директоров коммерческого банка и его сообщник. Уголовные дела возбуждены и расследуются по статьям 159 УК РФ («Мошенничество») и 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»)», — сообщила она. Волк при этом не уточнила, о каком именно банке идет речь.

По ее словам, злоумышленники предлагали бизнесменам услуги по выводу денег за рубеж. В действительности деньги клиентов переводились на счета аффилированных организаций и похищались.

Ранее на топ-менеджеров ФК «Открытие» – некогда крупнейшего частного банка в России, национализированного в прошлом году с дырой в триллион рублей, – были заведены уголовные дела.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!