В Германии напали на депутата Бундестага

Депутат Бундестага и председатель бременского земельного отделения правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Франк Магниц подвергся нападению и был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Об этом сообщили в местной полиции, передает DW.

«Франк Магниц с тяжелыми травмами доставлен в больницу. В полиции уточнили, что ищут свидетелей происшествия», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в понедельник во второй половине дня у здания театра Theater am Goetheplatz, неподалеку от исторического центра Бремена.

Как уточнили в АдГ, лица всех троих нападавших были скрыты под масками. В правоохранительных органах не исключают, что атаковавшие преследовали политические мотивы.

Расследование ведут представители службы полицейской охраны государства и прокуратуры Бремена.

Как известно, 3 января у дверей офиса АдГ в саксонском Дёбельне прогремел взрыв. Расследованием преступления, которое предположительно совершено по политическим мотивам, занимается отдел по борьбе с экстремизмом и терроризмом саксонского ведомства по уголовным делам.

Ранее личные данные и документы сотен депутатов всех партий бундестага, кроме АдГ, были выставлены на всеобщее обозрение в интернете в результате кибератаки.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!