ООС: Очередной оккупант погиб из-за неосторожного обращения с оружием

Российские оккупационные войска за прошлые сутки пять раз нарушили режим прекращения огня.

При этом случаи применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями не зафиксированы, сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

«Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вольный населенного пункта Станица Луганская на Луганском направлении, а также возле поселка Опытное на Донецком направлении и населенного пункта Водяное — на Мариупольском направлении», — говорится в сообщении.

Кроме вышеупомянутого оружия, в районе поселка Пески на Донецком направлении зафиксирована работа вражеского снайпера.

В течение прошлых суток ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

В связи с обстрелами позиций Объединенных сил вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками украинские военные принимали адекватные ответные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих ВСУ.

По данным разведки, 2 января из-за неосторожного обращения с оружием один оккупант погиб и трое получили ранения.

С начала текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские военные и далее надежно контролируют противника на линии столкновения, придерживаясь при этом условий полного прекращения огня.

Ранее сообщалось, что среди заключенных, перемещенных из временно оккупированного Луганска в декабре 2018 года, контрразведчики СБУ разоблачили трех человек, завербованных так называемого “МГБ ЛНР”.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!