Разведка: Оккупанты на Донбассе готовят принудительную “призывную кампанию”

Российское оккупационное командование с целью повышения боевых возможностей соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ готовится расформировать подразделения, в которых не желают продолжать службу “контрактники”, а пополнить за счет «призывников».

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Минобороны Александр Мотузяник со ссылкой на информацию Главного управления разведки МОУ, сообщает корреспондент Укринформа.

«В частности, предполагается расформировывать подразделения, в которых ожидается увольнение большого количества военнослужащих, не желающих продолжать службу по т. н. контракту. В то же время за счет оставшегося личного состава и призыва молодого пополнения будут формироваться новые подразделения российских оккупационных войск», — сообщил Мотузяник.

Он добавил, что, по информации разведки, накануне новогодних праздников руководителям местных управлений и отделов образования оккупационной власти «военными комиссариатами» были направлены предписания с требованием обеспечить стопроцентную явку молодежи на «призывные участки» для постановки на «военный учет».

«Согласно графику данные меры оккупационная власть планирует провести (в зависимости от населенного пункта) в период с 9 января по 4 февраля 2019 года», — сообщил представитель МОУ.

Ранее сообщалось, что вооруженные формирования РФ и их наемники на Донбассе не хотят пускать наблюдателей СММ ОБСЕ на контролируемые ими объекты и территории, тем самым препятствуя деятельности миссии.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!