ООС: Зафиксирован снайпер боевиков, оккупанты вновь нарушили «тишину»

В среду, 2 января, оккупационные войска четыре раза нарушали режим тишины. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в вечерней сводке.

«В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00 российские оккупационные войска четыре раза нарушали режим прекращения огня. При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Отмечается, что опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вольный на Луганском направлении, а также вблизи поселков Опытное на Донецком направлении и населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении.

Также в районе поселка Пески на Донецком направлении зафиксирована работа вражеского снайпера.

«В результате обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства», — отмечается в сводке.

Ранее сообщалось, что вооруженные формирования РФ и их наемники на Донбассе не хотят пускать наблюдателей СММ ОБСЕ на контролируемые ими объекты и территории, тем самым препятствуя деятельности миссии.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!