Россияне раскритиковали новогоднее обращение Путина

Пользователи интернета поставили президенту России Владимиру Путину массу дизлайков в YouTube. Об этом сообщает «Эхо Москвы». На странице «России-1» новогоднее обращение получило около тысячи «лайков» и 17 тысяч «дислайков», то есть знаков одобрения и неодобрения соответственно.

У обращения на «Первом канале – 12 тысяч «лайков», а «дислайков» – больше 74 тысяч. На момент публикации возможность комментировать и оценивать видеозапись закрыли. Это притом, что по декабрьским данным ВЦИОМа, деятельностьроссийского президента одобряет почти 65% россиян, а количество «лайков» легко накрутить с помощью технологии «ботов».

Новогоднее поздравление президента России, как и всегда, было записано заранее. Из-за трагедии в Магнитогорске менять его не стали. Хотя, судя по комментариям на портале YouTube, это далеко не главное, что стало причиной большого количества «дислайков».

Основные претензии в том, что Путин подарил россиянам повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин и тарифов ЖКХ, ввел налоги для самозанятых. Путин поздравил россиян с Новым годом в 16-й раз.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!