В «ДНР» замечен руководитель спецслужб РФ

В «ДНР», вероятно, для организации провокаций, несколько недель находится руководитель отдела спецслужб России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает украинский волонтер Роман Доник, передает «Донецкие новости».

«Помните чекистов – отравителей Скрипалей? У них же там целый отдел по различным отравлениям и химическим приколам, вплоть до боевых отравляющих веществ. Так вот, начальник этого отдела, в чине генерала, сейчас в Горловке. Недели две там уже живет. Так что разговоры о возможной провокации с химией, которую хотят сделать на оккупированной территории, чтобы повесить ее на ВСУ, скорее всего, имеют под собой основания», – написал он.

При этом российский журналист Андрей Шипилов также пишет, что на территорию Донбасса завезено российское химическое оружие, «которое можно было бы легко идентифицировать в качестве «украинских ОВ»».

«Ситуация в Азовском море совершенно тупиковая… Так что будут отвлекать от Азовского моря чем-то более медийным и шумным. Очень подошла бы для такого отвлечения какая-нибудь варварская акция ВСУ… Не факт, конечно, что это будет именно химоружие, могут и огнеметами сжечь какую-нибудь деревеньку, но тот факт, что боевые ОВ туда завезены с какой-то целью вот прямо сейчас», – написал журналист, дополнив, что его источники надежные.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!