В РФ женщина замерзла насмерть у дверей центра социальной помощи населению

В Улан-Удэ (РФ) пожилая женщина замерзла насмерть на пороге комплексного центра социального обслуживания «Доверие». В связи с трагедией начато служебное расследование. Об этом говорится в сообщении регионального министерства социальной защиты населения России.

По предварительным данным, женщина ночью вышла на улицу покурить. «Для этого она воспользовалась не главным выходом, ведущим в специально отведенное место для курения, а лестницей запасного выхода, которая, по правила пожарной безопасности, не закрывается», — указывают в ведомстве.

Зайти обратно в помещение женщине не удалось. По каким причинам она не смогла вернуться тем же путем, в министерстве не уточняют. Охранники центра соцпомощи не заметили замерзающую женщину.

Установлено, что в нарушение инструкции они не проверяли видеокамеры и не обходили территорию учреждения. «Должностные лица, причастные к происшествию, охранным предприятием уволены», — отмечают в ведомстве.

Ранее в иркутском селе Верхний Кукут (РФ) замерз насмерть шестилетний мальчик. Его родители побежали тушить горевшую школу, в это время ребенок выбрался из запертого дома и пошел к дедушке.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!