Воевал на Светлодарской дуге: Суд приговорил к тюрьме боевика «ЛНР»

Публичным обвинением, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, доказано, что с октябрь 2016 по май 2018 мужчина проходил службу в НВФ «ЛНР» — 3-м мотострелковом батальоне 7-й отдельной мотострелковой бригады так называемой «Народной милиции» 2 -го армейского корпуса «ЛНР».

Обвиняемый воевал в Дебальцево, в должности оператора ПТУР и, в частности, нес боевое дежурство в районе Светлодарской дуги, сообщает прокуратура Донецкой области, передает 62.ua.

Будучи обеспеченным военной формой со знаками различия «ЛНР», бронежилетом российского производства, шлемом и автоматом Калашникова, злоумышленник непосредственно принимал участие в боевых столкновениях с военнослужащими Вооруженных сил Украины, пока его преступную деятельность не прекратили в ходе контртеррористических мероприятий на линии разграничения, возле пгт. Луганское Бахмутского района, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими.

Суд признал доводы прокуратуры исчерпывающими и обоснованными и приговорил боевика «ЛНР» к 10 годам заключения с конфискацией имущества.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!