В России предложили бойкотировать АЗС «Роснефти»

Жителей Хакасии (РФ) призывают отказаться от услуг автозаправочных станций «Роснефти». Это связано с тем, что пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев назвал главу региона «дебилом». Посты с хештегом #стопРоснефть размещены в группах Russian Club Abakan Motors и «Я не боюсь» в соцсети «ВКонтакте».

«Наглость и хамство должны быть наказаны. Конечно, то, что сказал Леонтьев, – это типичное хамство, как по отношению к губернатору, так и к Хакасии. Можно сказать, что этими словами он оскорбил всех людей, проживающих в республике», – рассказал корреспонденту «Сибирь.Реалий» участник акции Виктор.

В региональном представительстве «Роснефти» компании «Хакаснефтепродукт ВНК» заявили, что все вопросы нужно адресовать напрямую в Москву. «Никакого отношения лично к Леонтьеву мы не имеем», – сообщили в приемной.

13 декабря вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал главу Хакасии Валентина Коновалова «дебилом». Он также заявил, что Россия может потерять эту сибирскую республику и «надыбать» новую. Речь в программе шла о протестном голосовании жителей регионов.

11 ноября главой Хакасии избран коммунист Валентин Коновалов. Будучи единственным кандидатом, Коновалов набрал 57,5% при явке 43,83%. Коновалов официально вступил в должность 15 ноября.

Ранее в ночь на 5 декабря на въезде в Грозный автомобиль «Мерседес» на большой скорости врезался в «Жигули». Пассажиры «Жигулей» — женщина и маленький ребенок — погибли на месте, водитель позже умер в больнице. Водитель «Мерседеса» не пострадал. За рулем «Мерседеса» находился двоюродный брат руководителя республики Турпал-Али Ибрагимов, охрана которого попыталась остановить распространение информации о ДТП, изъяв телефоны у очевидцев.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!