В «ДНР» назвали новую дату «наступления» ВСУ

Оккупационные власти «ДНР» продолжают нагнетать панику, заявляя о неизбежном «наступлении» подразделений ООС, на этот раз на Горловском направлении.

Очередной сценарий якобы готовящегося наступления озвучил «заместитель начальника управления народной милиции» Эдуард Басурин, передает «ИС» со ссылкой на «Остров».

Традиционно сославшись на мифические данные «разведки республики», боевик рассказал о «концентрации сил и средств… на Горловском направлении и в районе Светлодарской дуги».

По его словам, президенту Украины Петру Порошенко нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение в Украине, поэтому не исключено, что 24-25 декабря подразделения ООС «предпримут попытку наступления».

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!