Россиянина заставили уволиться из-за участия в акциях Навального

В Вологде (РФ) работника местного завода заставили уволиться из-за участия в митингах оппозиционера Алексея Навального. Евгений Родичев был поставлен перед выбором: прекратить ходить на акции или уйти с работы. По словам работника завода, ему дали понять, что если он сам не уйдет, то его все равно уволят.

Как стало известно корреспонденту Радио Свобода, неофициальным поводом для увольнения Родичева стало письмо на завод из организации «Мирный воин».

«Мы считаем, что акции эти носят острый антигосударственный характер и направлены на создание условий для реализации в России «цветной» революции по типу событий, произошедших во время государственного переворота в Украине», – говорится в письме.

Ранее в ночь на 5 декабря на въезде в Грозный автомобиль «Мерседес» на большой скорости врезался в «Жигули». Пассажиры «Жигулей» — женщина и маленький ребенок — погибли на месте, водитель позже умер в больнице. Водитель «Мерседеса» не пострадал. За рулем «Мерседеса» находился двоюродный брат руководителя республики Турпал-Али Ибрагимов, охрана которого попыталась остановить распространение информации о ДТП, изъяв телефоны у очевидцев.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!