В «ДНР» угасает машиностроительный гигант

В так называемой «ДНР» доживает последние дни еще одно некогда масштабное промышленное предприятие.

Так, арест банковских счетов «Снежнянского машиностроительного завода» (н.п. Снежное Донецкой области) делает невозможной дальнейшую деятельность предприятия, передает «ИС».

Кроме того, ситуация создает предпосылки к его окончательной остановке. Работникам предприятия до сих пор не выплачена заработная плата за октябрь 2018 года.

Ранее стало известно, что на Снежнянском машиностроительном заводе ПАО «Мотор Сич», расположенном на территории, контролируемой «ДНР» (г. Снежное Донецкой области) количество рабочих сократилось с 3 000 до 1 500 человек. Половина из которых находится в неоплачиваемых отпусках, а другая половина (со средней зарплатой в 5 000 руб.) переведена на трехдневную рабочую неделю. В связи с чем объемы производства снизились на 30-40% по сравнению с 2017 годом.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!