В зоне ООС зенитчики провели боевое слаживание (видео)

12 декабря в районе проведения ООС по приказу командующего ОС генерал-лейтенанта Сергея Наева состоялась тренировка подразделений зенитных ракетных войск, вооруженных зенитно-ракетными комплексами С-300 во время выполнения ими задач по назначению.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает «ИС».

Задействованные силы и средства противовоздушной обороны Объединенных сил совершенствовали навыки и проводили слаживание дежурных боевых расчетов с изменениями усиления пунктов управления и контроля воздушного пространства в зоне ответственности.

Важная роль была отведена и тренировке расчетов подразделений зенитных ракетных войск и ПВО Сухопутных войск из состава Операции объединенных сил, которые осуществляли поиск, распознавание и захват контрольной цели, сопровождение и ее условное уничтожение. Личный состав подразделений, привлеченный к тренировкам, выполнил задание в полном объеме.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!