В РФ жителей сёл призвали покинуть дома из-за пуска с космодрома «Восточный»

Жителям нескольких сёл Амурской области РФ на время пуска 27 декабря с космодрома «Восточный» предложат покинуть свои дома. Речь идёт о населённых пунктах, которые расположены по трассе полёта ракеты-носителя. Эвакуировать в целях безопасности решено и золотодобытчиков.

Губернатор Приамурья Василий Орлов отметил, что повышенные меры безопасности вводятся в Шимановском районе, в Зейском и Тындинском районах. Там, по расчётам, должны упасть отработавшие ступени ракеты.

«Главам Зейского и Тындинского необходимо организовать отселение на время пуска ракеты работников золотодобывающих предприятий и метеопоста. Руководство Шимановского проведёт опрос населения Чагояна, Кухтерина Луга и Ураловки, по итогам которого составит список желающих покинуть сёла на время запуска ракеты», — говорится на сайте правительства региона.

Ранее Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима бывшего заместителя директора Спецстроя Александра Бурякова по делу о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!