Десятки танков боевиков НВФ «пропали» с постоянных мест отвода вооружений — СЦКК

Украинская сторона СЦКК сообщает, что российско-оккупационные войска и боевики НВФ продолжают грубо нарушать Минские договоренности.

По данным отчета СММ ОБСЕ 10 декабря, наблюдатели Миссии зафиксировали отсутствие в постоянных местах хранения вооружения по соответствующим линиям отвода во временно неподконтрольных правительству Украины районах Донецкой области. Речь идет о 23 танках (9 Т-64 и 14 Т-72), а также 9 минометах 2Б14 «Поднос», калибра 82 мм, 15 противотанковых пушках МТ-12, передает «ИС».

Кроме того, отмечено, что впервые отсутствуют на определенных местах хранения два танка Т-72.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать Минские договоренности, откровенном нежелание придерживаться взятых на себя обязательств в рамках консультаций трехсторонней контактной группы по соблюдению мест хранения тяжелого вооружения и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!