В РФ после конфликта с чиновником у политика забрали детей

В Ханты-Мансийском автономном округе РФ у руководителя местного отделения политической партии «Коммунисты России» Вадима Абдуррахманова социальные службы забрали троих детей. По информации URA.RU, это произошло после конфликта политика с вице-мэром Сургута Александром Пелевиным. Чиновник в том числе курирует всю социальную сферу в городе.

По мнению Абдуррахманова, поводом для конфликта стали его требования предоставить ему участок земли для строительства дома как многодетному отцу. Политик утверждает, что вице-мэр угрожал ему во время встречи и утверждал, что если он продолжит требовать землю, то у него отберут детей.

«11 декабря, в обед, моих детей забрали. Двоих из школы, а младшего — из детского садика. Без какой-либо комиссии и законных проверок. Сейчас они используют моих детей в качестве оружия против меня, как фашисты в 1941-1945», — заявил Абдуррахманов.

Он также подчеркнул, что законных поводов для изъятия детей у службы опеки быть не могло.

В пресс-службе мэрии Сургута редакции «Сибирь.Реалии» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. В приемной вице-мэра отказались соединять с чиновником.

Ранее сообщалось, что российский туропетатор «Жемчужная река» продавал туристам билеты в Китай на несуществующие рейсы.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!