В «ЛДНР» искусственно ухудшают социально-экономическое положение населения — разведка

По информации ГУР МО Украины, российская оккупационная администрация скрыто использует возможность обеспечения мобилизационного комплектования соединений и частей НВФ «ЛДНР» за счет ухудшения социально-экономического положения населения ОРДЛО.

В частности, создаются искусственные условия для предотвращения трудоустройства граждан, которые на протяжении с. г. привлекались к мобилизационным сборам и отказываются от призыва. В связи с этим, в составе т.н. «республиканских органов государственной безопасности» сформированы новые подразделения якобы для борьбы с преступностью в экономической сфере.

Основным назначением указанных структур является фабрикация оснований для ликвидации предприятий любой формы собственности, руководство которых мало способствует принуждению работников проходить военную службу в составе российско-оккупационных войск, передает «ИС».

При этом, т. н. «военные комиссариаты» получили распоряжение активизировать меры по призыву на военную службу работников, которые будут уволены в связи с прекращением работы их предприятий.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!