Украина получит 55 новейших вертолетов для контроля границы (фото)

Украина получит 55 вертолетов Airbus Н-145, которые оснащены современной техникой и авионикой. Их будут использовать для полицейских и спасательных операций, а также для контроля границы.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в полной мере система авиабезопасности Украины должен заработать в 2021 году. А вертолеты Украина должна получить в 2019 году, сообщает Громадское, передает «ИС».

Вертолеты Airbus Н-145 могут работать при низких температурах (до -40 градусов мороза) и в сверхвысоких (до +50 С). Также они до 30 минут могут неподвижно находиться в воздухе. Вертолеты также оснащены инфракрасными камерами, позволяет искать людей ночью.

«Каждый из этих вертолетов — по сути, конструктор, они могут быть оснащены под конкретную задачу, будь то медицинская функция, или спасательная, или доставка спецназовцев, или специальное наблюдение. Изменяет конфигурацию под конкретную задачу за 40 минут», — заявил Аваков.

Отметим, ранее стало известно, что на спутниковых снимках Google Earth, которые были сделаны в конце ноября, и демонстрирующих окрестности города Каменск-Шахтинского в Ростовской области РФ недалеко от украинской границы, замечены сотни российских танков и другой военной техники.

На территории так называемой “ЛНР” в очередной раз зафиксирована артиллерия боевиков НВФ.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ разместила в оккупированном Крыму военные средства и компоненты, которые могут переносить и запускать ядерное вооружение.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!