В «ДНР» помощь от Красного Креста раздают боевикам и их родственникам

В службе так называемого «уполномоченного по правам человека в ДНР» отчитались о раздаче гуманитарных наборов, полученных от Международного комитета Красного Креста (МККК).

Об этом сообщают сепаратистские СМИ, передает Остров.

Согласно сообщению, помощь от МККК была роздана в Донецке, Енакиево, Зугрэсе, Макеевке, Новом Свете, Харцызске и Шахтерске.

При этом уточняется, что помощь, включающую продукты питания и средства личной гигиены, получили 1846 человек.

В службе «омбудсмена» не скрывают, что в категории жителей, которым выдана помощь, включены не только «граждане, пострадавшие либо понесшие материальные убытки в результате военных действий», но и «преследуемые другими государствами за поддержку ДНР». То есть, фактически — украинские государственные преступники.

Не скрывают оккупанты, что кормят помощью от МККК и «бывших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий, что привело к инвалидности I или II группы», то есть — боевиков.

Получателями гумпомощи от Красного Креста являются в ОРДО и «получатели минимальной пенсии, которые являются родителями военнослужащих, погибших в ходе боевых действий», — добавляют сепарСМИ.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!