РФ перебросила на Донбасс наемников из Кавказа (видео)

Сразу после введения военного положения в Украине РФ перебросила на оккупированную часть Донбасса наемников с Кавказа, усилив местные подразделения «ЛДНР».

Об усилении для боевиков рассказали бойцы украинской армии, которые дислоцируются в районе Авдеевки и контролируют имеющую стратегическое значение в секторе авдеевскую промзону, пишет Диалог.UA.

Бойцы ВСУ рассказали, что на этом участке украинских военных и боевиков разделяет всего сотня метров, поэтому заметить приезд кавказских наемников было несложно — новую партию террористов выдал характерный нерусский акцент.

Переброска боевиков состоялась около 2 недель назад — российских военных и террористов крайне раздражает то, что бойцы сил ООС осуществляют визуальный и огневой контроль над трассой на Ясиноватую. При этом сразу же после прибытия усиления террористы резко активизировали количество обстрелов.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!