Ресурсы боевиков «ДНР» находятся на исходе — Ходаковский

Подконтрольная боевикам «ДНР» и «ЛНР» часть Донбасса находится на грани и продолжает умирать в буквальном смысле, при этом спасти регион от полной гибели могут только два варианта: вхождение в состав России или полная капитуляция Украины.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил один из первых главарей «ДНР» Александр Ходаковский. Сбежавший из Донецка в Москву после угроз Захарченко наемник заявляет, что ресурсы боевиков «ДНР» находятся на исходе, пишет Диалог.UA.

Ходаковский утверждает, что существование захваченной части Донбасса на российские дотации превращается в медленную смерть. «Я хочу подытожить тему сегодняшнего дня вот чем….У Донбасса есть только два способа выжить: вхождение в состав России или полная капитуляция Украины. Интеграция обратно в Украину при существующих политических условиях смерть.

Существование в виде этих нежизнеспособных огрызков медленная смерть. Долго подбадривать себя разговорами о высоком мы не сможем, выжить на дотации тоже трудно», — заявляет Ходаковский и добавляет, что лично он «к бою готов».

Более того, по мнению российского наемника, терпение и силы Донбасса уже на исходе. При этом украинцы в социальных сетях эмоционально комментируют ситуацию, сложившуюся на Донбассе.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!