Позывной «Одесса»: Боевики обещают отомстить за ликвидированного наемника из РФ (фото)

Боевик из российского Ярославля был уничтожен еще в 2014 году. В отличие от многих своих «сослуживцев» из РФ, террористу по кличке «Одесса» повезло быть похороненным в РФ.

На кладбище Песочное боевики и сепаратисты теперь приходят поминать «освободителя» народа Донбасса, передает «Диалог.UA».

Фото оккупанта показал в Twitter украинский блогер Necro Mancer. Он уточнил, что Сергей Серянов был ликвидирован под оккупированной Ясиноватой в разгар жарких боев в августе 2014 года. «Одесса» был наемников батальона НВФ «Восток».

В сепаратистских пабликах Серянова называют настоящим «патриотом», и даже хотят в его честь назвать одну из улиц Ярославля. Кроме того выяснилось, что Серянов был сторонником коммунистической идеи.

«Столько времени прошло, а боль от такой потери не проходит», «Серега, Донбасс будет все равно наш», » Братишка, за каждого ополченца у**ам отомстим, спи спокойно», — пишут на своих страницах террористы. «В августе 2014 сдох, а «прощаются» с ним в декабре 2018?» — отмечают в свою очередь в комментариях.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!