ООС: Боевики активизировались на Донецком направлении

На протяжении текущих суток в зоне проведения ООС российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

В частности, враг дважды открывал огонь из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил неподалеку от Новоалександровки на Попаснянском направлении. Из минометов калибра 82 мм враг совершил обстрел позиций Объединенных сил в районе хутора Вольный на Попаснянском направлении, Зайцево на Горловском направлении, и шахты Бутовка на Донецком направлении, передает «ИС».

Также российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Новозвановка на Попаснянском направлении, Березовое на Донецком направлении, и Чермалык на Мариупольском направлении.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!