Идентифицирован замкомандира 2 АК оккупационных войск РФ на Донбассе (фото)

Как известно, в РФ войну на Донбассе называют исключительно «гражданской», и для ее прекращения, как твердят кремлевские пропагандисты, Киеву нужно «услышать народ Донбасса», тех самых «мирных трактористов и шахтеров», которые якобы на сегодняшний день противостоят в охваченном войной регионе Вооруженным Силам Украины.

Впрочем, уже давно стало очевидным, что за упомянутыми «мирными» вооруженными людьми скрываются никто иные, как российские кадровые военные, и регулярно приходят все новые подтверждения присутствия ВС РФ на оккупированной части территории Украины, сообщает группа «ИС».

В частности, 2 декабря текущего года в соединениях и частях 2 «армейского корпуса» (ОРЛО) была проведена плановая ротация кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на руководящих должностях этого оккупационного формирования.

Как стало известно, под ротацию попал заместитель командира 21 омсбр 2 ЗА (Самара) Центрального ВО по работе с личным составом полковник Слукин Игорь Васильевич, который, вероятно, занимал должность заместителя командующего 2 АК по работе с личным составом (фамилия под прикрытием Соколов, позывной «Лидер»).

Данный персонаж известен тем, что ранее, до «командировки» на Донбасс продвигал правильное духовное воспитание российских солдат, чему имеются подтверждения в российском сегменте Интернета.

Кроме того, полковник Слукин принимал участие 17 июня 2017 на Привокзальной площади поселка Пристанционный Тоцкого района Оренбургской области в праздничных мероприятиях, посвященных 140-летию данного населенного пункта.

Вышеизложенное является очередным доказательством того, что война в Украине ничто иное, как акт агрессии с участием кадровых российских военных. Убеждены, что эти факты в последствии станут элементами доказательной базы в судебном процессе над теми, кто принес смерть и горе на нашу землю, и тогда сказать тривиальное «их там нет, они заблудились» уже не получится.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!