На уборку «дворца Кадырова» выделили более $750 тысяч

Из бюджета Чечни (РФ) выделят более 50 млн руб. (752 тысячи долларов) на уборку территорий в Грозном, которые называют «дворцом» главы республики Рамзана Кадырова. Заявка была опубликована на сайте российских госзакупок 27 ноября, пишут «Открытые медиа».

Деньги пойдут на уборку зданий, расположенных на улицах Тбилисская и Рубежная на реке Сунжа. Эти территории называют резиденцией Рамзана Кадырова.

Итоги аукциона подведут 17 декабря. «Открытые медиа» со ссылкой на условия закупки уточняют, что победителю аукциона придется регулярно чистить ковры и поливать цветы в помещениях, а также четыре раза в год мыть фасады зданий. В особое пожелание заказчика входит возраст исполнителей — от 18 до 40 лет.

В 2012 году «Новая газета» писала, что у Кадырова есть дворец на берегу реки Сунжи. Общая площадь дома и прилегающих территорий составляет 260 тыс. кв. м. Их строительство издание оценило в 10 млрд руб.

Ранее в Ингушетии (РФ) местные чиновники начали собирать персональные данные о семьях противников соглашения об изменении границы между Чечней и Ингушетией.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!