ФСБ вытесняет ГРУ на Донбассе — генерал СВР

В ходе противостояния российских спецслужб, после провала спецоперации в Солсбери, ФСБ вытесняет ГРУ на оккупированных территориях на Донбасса, берет под контроль результаты фейковых «выборов» и усиливает свое влияние в «ДНР» и «ЛНР».

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

«На Донбассе продолжится ротация, начавшаяся после ликвидации Захарченко и, вероятно, будет устранен ряд руководителей «второго эшелона» (подконтрольных ГРУ — ред.). ФСБ берет под контроль результаты «выборов» и всю дальнейшую расстановку сил в «ДНР» и «ЛНР». Там где было ГРУ, особенно в военных структурах, теперь будет ФСБ, или же их кураторы», — заявил генерал армии Николай Маломуж.

«ФСБ «заводит» новую власть и существенно усиливает свое влияние на Донбассе. Это то преимущество, которое удалось наработать, в результате провала ГРУ в Солсбери и наличия рядя других системных проблем в российской разведке», — подытожыл экс-руководитель Службы внешней разведки Украины.

Напомним, ранее генерал армии Николай Маломуж в эфире телепередачи «Вечерний тепловизор» заявил, что после потери влияния в системе российских спецслужб, ГРУ РФ проводит масштабную реорганизацию и ждет нужного момента для нанесения ответного удара по Федеральной службе безопасности России с целью восстановления своих позиций.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!