Услуги «ЖКХ»: В «ДНР» начали высчитывать из пенсий «долги»

Оккупационные «власти ДНР» начали высчитывать из пенсий жителей временно оккупированных территорий «долги по ЖКХ».

Оккупационные «власти ДНР» преподнесли жителям временно оккупированных территорий очередной горький «сюрприз», передает «Ведомости Донбасса».

Теперь у пенсионеров высчитывают по 400 рублей (около 170 грн.) за «долги по ЖКХ». Решение принимается «управлением юстиции» без суда и реальности существования долга.

Неоднократно жители временно оккупированных территорий сообщали, что с них пытаются высчитать «долги по ЖКХ» за 2012-2014 годы, т.е. до начала военных действий.

Вот что пишут в соцсетях жители временно оккупированных территорий:

«Со слов пенсионера в #ДНР, выдали пенсию на 400 рублей меньше, чем положено. На вопрос почему так — он получил ответ, что за долги по ЖКХ юстиция без суда и следствия имеет право высчитывать из пенсии накопленные долги и будет это делать на постоянной основе».

Отметим, на территории так называемой “ДНР”, ранее судимый житель оккупированного Снежного бросил боевую гранату в фейковых “полицейских”, в результате чего ранены два человека.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой “ДНР”, во временно оккупированной Горловке во время псевдовыборов главаря “ДНР” работников коммунальных служб возили от одного «избирательного участка» к другому.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!