ООС: Боевики обстреляли позиции ВСУ из минометов, есть потери

За прошедшие сутки, 16 ноября, российские оккупанты 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. При этом шесть раз враг применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями против ВСУ.Противник вел прицельный огонь из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр ООС, передает «ИС».

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободный, Луганское, Новолуганское, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Широкино.

Из минометов 82-го и 120-го калибров враг обстреливал позиции Объединенных сил на Светлодарском направлении вблизи Новолуганское, и на Попаснянском направления в районе населенного пункта Свободный. 82 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск в районе Широкино.

В ходе боевых действий потери среди личного состава Объединенных сил не было.

По данным разведки, в течение 16 ноября, 2 оккупантов были ранены.

С начала текущих суток, противник из 82 мм минометов 82-го обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское и Желобок. В районе последнего населенного пункта зафиксировано использование 120 мм минометов. Кроме того, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по защитникам Гнутово.

Во время боевых действий, 17 ноября, погиб один военнослужащий Объединенных сил.

Отметим, боевики НВФ и российские оккупанты продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение на временно неподконтрольной правительству Украины территории Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что из РФ в Украину экстрадируют еще одного участника НВФ “ДНР” Сергея Михайличенко, которого сотрудники ФСБ схватили 27 октября нынешнего года при попытке въехать в РФ из оккупированного Донбасса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!