В Молдове задержаны члены преступной банды, связанные с «ЛДНР» (фото)

Молдавские правоохранители провели спецоперацию по обезвреживанию незаконного полувоенного формирования, связанного с боевиками террористических организаций из «ЛДНР».

Об этом со ссылкой на Службу информации и безопасности Молдовы сообщает 62.ua со ссылкой на Liga.net.

По данным службы, члены формирования прикрывали свою деятельность проведением военно-тактических игр.

Молдавские правоохранители следили за группировкой более года, устанавливая прямые связи между ее членами и военизированными группами на Востоке Украины.

В ходе обысков были обнаружены различные виды оружия, компоненты боевого оружия, военная техника, боеголовки и гранатометы, включая 8 гранат F1; 260 патронов калибра 5,45 мм и другое. Также изъято самодельное взрывное устройство, которое изготовил один из членов формирования.

Молдавские силовики говорят, что группировка имела жесткую иерархическую структуру. Члены формирования проходили идеологическую и военную подготовку.

В их домах были выявлены флаги, ленты, значки, военные знаки и эмблемы, используемые боевиками в Донбассе.

Открыто два уголовных дела.

Отметим, на территории так называемой “ДНР”, ранее судимый житель оккупированного Снежного бросил боевую гранату в фейковых “полицейских”, в результате чего ранены два человека.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой “ДНР”, во временно оккупированной Горловке во время псевдовыборов главаря “ДНР” работников коммунальных служб возили от одного «избирательного участка» к другому.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!