Боевики «ДНР» на блокпостах не выпускают людей из Донецка

Боевики «ДНР» отказываются выпускать жителей Донецка на освобожденную часть Украины, фактически заблокировав один из основных блокпостов на выезде из Донецка.

Местные жители в социальных сетях пишут, что боевики заморозили прохождение автомобилей через блокпост «Каргилл», спровоцировав возмущения со стороны дончан.

Речь идет о КПП «Александровка», он находится на линии разграничения в районе украинского КПВВ «Марьинка», передает donbass.ua.

Стало известно, что начиная со среды боевики фактически остановили пропуск машин, вызвав возмущение и тревожные ожидания у жителей Донецка. Люди пишут, что огромный поток машин скопился на КПП, а измученные люди после долгих часов ожидания разворачиваются и уезжают назад в Донецк.

При этом люди пишут, что формально боевики не остановили пропуск, но значительно его замедлили, фактически заблокировав пропуск.

Отметим, на территории так называемой “ДНР”, ранее судимый житель оккупированного Снежного бросил боевую гранату в фейковых “полицейских”, в результате чего ранены два человека.

Напомним, ранее сообщалось, что из РФ в Украину экстрадируют еще одного участника НВФ “ДНР” Сергея Михайличенко, которого сотрудники ФСБ схватили 27 октября нынешнего года при попытке въехать в РФ из оккупированного Донбасса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!