ВСУ получили новые высокоточные противотанковые комплексы (фото)

Предприятия украинского ОПК передали ВСУ более 65 ед. нового и восстановленного вооружения и военной техники (ВВТ), в составе очередной партии ВВТ для армии — танки, БТР, бронеавтомобили, а также ПТРК «Корсар» и «Стугна-П».

В составе переданной армии военной техники, в частности, восстановленные на мощностях КБТЗ три танка Т-72, а также пять БТР-3, передает «ИС» со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Помимо бронетехники, «Укроборонпром» также передал военным новое высокоточное вооружение производства, входящего в госконцерн ГККБ «Луч»: 20 ед. ПТРК «Стугна-П» и 30 ед. ПТРК «Корсар». Также в составе нового вооружения есть мобильная РЛС кругового обзора «Дельта», разработки и производства ГП НИИ радиолокационных систем «Квант-Радиолокация».

Кроме того, ЧАО «Украинская бронетехника» передало военным шесть специализированных бронированных автомобилей для перевозки личного состава «Варта» и «Новатор», а также пять 82-мм минометов «УПИК-82»

По данным «Укроборонпрома», по итогам работы за девять месяцев 2018 года предприятиями госконцерна передано в армию свыше 3,5 тыс. ед. ВВТ, из которых более 2 тыс. ед. — новое и модернизированное вооружение.

В их числе: броне- авиа-, а также морская военная техника, ракетно-артиллерийское вооружение, высокоточные противотанковые комплексы, системы ПВО, РЭБ и связи.

Отметим, боевики НВФ и российские оккупанты продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение на временно неподконтрольной правительству Украины территории Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что из РФ в Украину экстрадируют еще одного участника НВФ “ДНР” Сергея Михайличенко, которого сотрудники ФСБ схватили 27 октября нынешнего года при попытке въехать в РФ из оккупированного Донбасса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!