РФ утилизирует и испытывает новое вооружение и боеприпасы на Донбассе

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, РФ продолжает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей как полигон для утилизации устаревших и испытания новых образцов вооружения и боеприпасов.

В частности, в течение ноября 2018 г. с территории России завезена очередная партия боеприпасов для пополнения запасов соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ, передает «ИС».

Вместе с тем, значительная часть полученных артиллерийских снарядов и мин оказались непригодными к применению из-за повреждения коррозией вследствие длительного небрежного хранения на открытых площадках.

Российским оккупационным командованием принято решение об утилизации путем подрыва более двух третей полученных боеприпасов 1970 года изготовления.

Отметим, боевики НВФ и российские оккупанты продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение на временно неподконтрольной правительству Украины территории Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что из РФ в Украину экстрадируют еще одного участника НВФ “ДНР” Сергея Михайличенко, которого сотрудники ФСБ схватили 27 октября нынешнего года при попытке въехать в РФ из оккупированного Донбасса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!